Страница обновлена 21.11.2023

Страница обновлена 21.11.2023

Уровень образования. Формы обучения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 25"  является  звеном  муниципальной  системы  образования  г. Ярославля.
Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Образовательной программой дошкольного образоватеьного учреждения.
Образовательная программа разработана на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования (далее ФОП ДО), Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  (далее – ФГОС ДО) и с учетом нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования к условиям организации  дошкольного образования, а также в соответствии с федеральными, региональными, муниципальными и институциональными нормативными документами и локальными нормативными актами.

Форма обучения – очная.

Нормативный  срок освоения программы – 3-5 лет.

Численность лиц, обучающихся по данной программе за счет средств бюджета – 361 человек.
Обучение по реализуемым образовательным программам осуществляется за счет бюджетных ассигнований Ярославской области.
Образовательная деятельность детей ведется на русском языке.
Лицензия на осуществлеие образовательной деятельности