Страница обновлена 15.04.2022

Страница обновлена 15.04.2022

«Экспериментальная площадка Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации ГПОАУ Ярославский педагогический колледж» тема исследования: «Разработка и реализация цифрового учебно-методического комплекса как средство совершенствования ИКТ-компетенций педагогов дошкольного образования»
Куратор проекта — Виноградова Елена Викторовна, заведующий отделом по инновационной деятельности ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа, кандидат педагогический наук

Мастер-класс

10.03.2022 — Состоялся мастер-класс по созданию слайдера изображений с использованием графических ресурсов в рамках работы экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС «Разработка и реализация цифрового учебно-методического комплекса как средство совершенствования ИКТ-компетенций педагога дошкольного образования».

Группа студентов проекта «Цифровой интенсив» под руководством методиста Быковой Н.В. продемонстрировала новый формат цифрового образовательного продукта, поделилась своим опытом с педагогами колледжа и представителями дошкольных образовательных организаций город Ярославля и Ярославской области. Под чётким руководством молодых наставников участники мастер-класса успешно справились с поставленной задачей – овладеть основными приёмами редактирования изображений.