Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017

Стали уже традиционными экологические акции в нашем детском саду, в рамках которых все вместе – родители, дети и педагоги  - помогают сделать территорию нашего детского сада уютным природным уголком.

Если Вы хотите принять участие в последующих акциях, следите за объявлениями на странице Главные новости.

В апреле 2017 года наши воспитанники и педагоги приняли участие в городском природоохранном конкурсе-акции "Берегите птиц!", в котором заняли первое место.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ПАМЯТНОЕ ДЕРЕВО ВЫПУСКНИКОВ ДЕТСКОГО САДА"

2-5 мая 2017 года прошла акция для выпускников нашего МДОУ "Памятное дерево выпускников детского сада". Мы приглашали всех выпускников этого года сделать посадку в честь окончания детского сада. Спасибо всем, кто помог сделать нашу территорию зеленее!

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ " ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА -2016"

Нашему микрорайону "Сокол" всего 10 лет . Здесь живут в основном молодые семьи с детьми.  Красивые удобные дома, современный детский сад, торговые центры и   зеленые зоны, увы, заставленные автомобилями.
А для полного счастья, всем жителям "Сокола"не хватает Природы!
Наш детский сад посещают воспитанники микрорайона, поэтому семьи всегда очень активно участвуют во всех экологических акциях, проводимых ДОУ.  А "Экологический субботник" у  нас уже стал весенней традицией.

Мероприятия в рамках "Экологического субботника-2016":

1. Высадка сосен  по ул.академика Колмогорова.
2. Высадка лиственных деревьев: рябин, каштанов, кленов, берез по ул. Лескова на зеленой зоне, превращенной ранее  в стихийную парковку для автомобилей («Аллея Выпускников»).
3. Обновление табличек с именами героев Великой Отечественной войны,  георгиевских ленточек, подсыпание свежей земли  и удобрение  кустов  на аллее "Сирень Победы", посаженной нашими воспитанниками в прошлом году (более 100 кустов).

Мероприятия проводились  4,5,6 мая   под музыкальное сопровождение (детские песни  Дню Победы, песни о России).

Все желающие были обеспечены
-необходимым инвентарем (лопаты, совки),
-колышками и веревками для подвязывания деревьев.
-плодородной землей с сапропелем,
-лейками и водой для полива,
-ленточками (каждый участник акции мог повязать цветную памятную ленту на своё дерево).

Итоги экологического субботника:

1. Сосновая аллея – более 30 деревьев
2. Лиственная аллея – более 50 деревьев
3. Аллея "Сирень Победы": созданы все условия для дальнейшего роста кустов сирени и многие  из них уже зацвели!

По окончании акции всем семьям-участникам  были выданы благодарственные письма и оформлен фотоотчет, размещенный на сайте нашего ДОУ.

В ноябре 2015 года подготовительная к школе группа №7 (педагоги: Шильникова Зоя Викторовна и Кузнецова Татьяна Витальевна) приняла участие в экологическом проекте библиотеки им. Ф.М. Достоевского  «Сделаем Дунайку чистой»Ребята вместе с педагогами подготовили работу для выставки в технике пластилинография.

А еще они сочинили сказку  и сделали самую настоящую книгу. С ней вы можете ознакомиться здесь, а также в библиотеке им. Ф.М. Достоевского, которой ребята подарили свою книгу.

Осенью 2015 года мы посадили первоцветы в рамках акции "Посади свой первоцвет". Более 200 луковиц гиацинтов и крокусов посадили ребята с родителями. Весной они самыми первыми известят нас о скором лете. Мы благодарим всех родителей, педагогов и ребят, принимавших участие в акции! Ждем с нетерпением наступления весны!

Весной 2015 года в мае прошла акция "Сирень победы". К участию в акции мы приглашали не только наших воспитанников, но и жителей соседних домов. Сирень мы сажали вокруг детского сада. Мы высадили несколько десятков кустов, каждый из которых был посвящен кому-либо из наших дедушек и бабушек, погибших на войне. На стволах сирени  были закреплены георгиевкие ленточки с их именами.

Самая первая наша экологическая акция была "Посади свой тюльпан" . Она прошла осенью  2014 года.  Мы целыми семьями выходили на участки и сажали луковицы. На клумбы приходили мамы и папы, дети и воспитатели.

А весной наши тюльпаны распустились.