Страница обновлена 16.12.2020

Страница обновлена 16.12.2020

ЭТО ВАЖНО !!!

Уважаемые родители! Информируем Вас о возможности получения  в электронном виде услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)". Этой услугой Вы можете воспользоваться через "Единый портал государственных услуг" www.gosuslugi.ru Смотрите подробную инструкцию здесь.

Уважаемые родители, желающие поставить своего ребенка на очередь в детский сад!

Постановка на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в  дошкольном учреждении, осуществляется в порядке регистрации путем личного обращения   родителей (законных представителей) о потребности в обеспечении их ребенка местом   непосредственно  в дошкольное учреждение или на Едином портале государственных и муниципальных услуг Ярославской области.

Постановку на учет детей  дошкольные учреждения города осуществляют по следующему графику:
- в Дзержинском, Красноперекопском, Фрунзенском районах еженедельно по средам с 900 до 1700, перерыв с 1200 до 1300;
- в Заволжском, Кировском, Ленинском районах еженедельно по вторникам с 900 до 1700, перерыв с 1200 до 1300 .

После постановки на учет детей на Едином портале государственных и муниципальных услуг, родителям (законным представителям) необходимо в течение 30 календарных дней подтвердить свое обращение о потребности в обеспечении их ребенка  за местом   и представить в  дошкольное учреждение  документы, подтверждающие подлинность внесенных сведений о детях и родителях (законных представителях).

Постановка на учёт детей, а также внесение изменений  в данные «Электронной базы» производится ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМИ (законными представителями)  детей  при  наличии:

-паспорта родителя (законного представителя);
-свидетельства о рождении ребёнка;
-свидетельства о регистрации одного из родителей (законного представителя) или ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Ярославле
-документа, подтверждающего наличие льгот  в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством.

Постановка на учёт детей в детские сады (группы) КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ, КОМБИНИРОВАННОЙ направленности производится при наличии заключения   ПСИХОЛОГО-МЕДИКО- ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ, которая работает в  МОУ центр развития диагностики и консультирования «Развитие»: пр.Ленина, 26, Тел. 73-81-59, 73-69-94 или ГОУ ЯО Центр помощи детям: ул.Некрасова, 58 ,   Тел. 73-83-04, 73-90-81

В МДОУ "Детский сад №25" постановку на учет детей ведет руководитель детского сада
 по средам с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

При посещении детского сада по вопросу постановки на учет ребенка

убедительная просьба проходить сразу в кабинет заведующей. Ходить по зданию детского сада запрещено!

При посещении детского сада иметь сменную обувь или бахилы.

Списки детей, направленных в дошкольные учреждения, ежегодно размещаются на сайте депертамента образования мэрии г. Ярославля в мае текущего года.

В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 года № 152-ФЗ списки детей предоставлены без персональных данных детей. Вместо фамилии в списки включен индивидуальный номер в соответствии с номером, указанным в уведомлении.

– Если Вы нашли данные своего ребёнка в списках детей, направленных в ДОУ, Вам необходимо в течение 30 календарных дней обратиться к заведующему детского сада, в который направлен ребёнок.

– При отказе от предоставленного места, родителям (законным представителям) детей необходимо обратиться с заявлением к заведующей детского сада, в который направлен ребенок, в часы приема граждан для восстановления детей в электронной очереди.

В случае неявки родителей (законных представителей), предоставленное ребенку место не сохраняется и перераспределяется в порядке учета детей в "Электронной очереди".

Приказ об утверждении порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь"