Страница обновлена 08.02.2021

Страница обновлена 08.02.2021

Ответы

Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой : белая футболка, черные шорты, белые носки и чешки.

Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.

Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 10-го числа каждого месяца.

Какова оплата за детский сад?

Оплата за детский сад составляет 156 рублей в день на одного ребенка. Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте в разделе: "Родительская плата".

Какое меню в детском саду?

Меню в дошкольном учреждении 10-дневное, установленное и утвержденное заведующей ДОУ, в соответствии с возрастными особенностями детей, времени года и СанПиН 2.4.3648-20. В ДОУ сбалансированное питание 4 раза в день: завтрак, обед, полдник, ужин (согласно режиму дня).

По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Воспитание и обучение в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад   № 25" реализуется в соответствии с основной общеобразовательной программой МДОУ "Детский сад № 25", разработанной на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта (требования к структуре программы) и требований примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы. Данная программа представляет собой современную вариативную программу, в которой комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка до 7 лет. Она содержит как базисность (стандарт) – основу развития детей, так и вариант ее реализации, открывающий возможности для широкого творчества педагогов. Срок освоения программы – 3-5 лет.

Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр). Кроме того, проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.

Какие нужны документы для поступления в детский сад?

Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные «Электронной базы» производится ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМИ (законными представителями) детей при наличии:

-паспорта родителя (законного представителя);
-свидетельства о рождении ребёнка;
-свидетельства о регистрации одного из родителей (законного представителя) или ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Ярославле
-документа, подтверждающего наличие льгот  в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством.