Страница обновлена 13.12.2023

Страница обновлена 13.12.2023

Структура и органы управления дошкольной организацией

Управление дошкольным учреждением  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МДОУ " Детский сад № 25" и строится на приниципах единоначалия и самоуправления.

Непосредственное управление учреждением осуществляется заведующим ДОУ.
Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями, а также состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского, обслуживающего.

Административные обязанности в коллективе распределяются следующим образом:
      • Заведующий –Лохматикова Вера Петровна, тел.: 41-97-96;
осуществляет руководство образовательным учреждением, устанавливает контакты с внешними организациями, осуществляет системный контроль за воспитательно-образовательной, административно-хозяйственной и финансовой деятельностью учреждения.
      • Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе – Силкина Марина Александровна, тел.: 41-97-84;
организует и обеспечивает безопасное и бесперебойное обслуживание, выполнение предписаний надзорных органов, ремонт.
      • Главный бухгалтер – Мовсесян Евгения Львовна, тел.: 41-97-96;
осуществляет организацию и контроль за финансово-экономической деятельностью ДОУ.
      • Старший воспитатель
– Безрукова Елена Евгеньевна, тел.: 41-97-86;
– Панова Елена Валентиновна, тел.: 41-97-86;
планирует и организует методическую работу коллектива. Руководит работой воспитателей, педагогов-специалистов, осуществляет работу с молодыми специалистами, анализирует выполнение образовательной программы дошкольного учреждения, участвует в разработке перспективных планов и направлений деятельности учреждения, организует деятельность творческих групп.
     • Старшая медицинская сестра
-  Машкова Оксана Александровна, тел.: 41-97-84;
работает в тесном контакте с врачом-педиатром детской поликлиники, старшим воспитателем, инструкторами по физической культуре, педагогом-психологом по контролю и укреплению здоровья воспитанникови внедрению здоровьесберегающих технологий, контролирует работу пищеблока, санитарное состояние всех помещений и территории ДОУ.

Руководитель каждого структурного подрахделения отвечает за ренализацию единой педагогической стратегии.

Формами самоуправления образовательного учреждения, обеспечивающим государственно-общественный характер самоуправления, являются:
  • Общее собрание работников (положение)
  • Педагогический совет (положение)
  • Совет родителей (законных представителей) (положение)

Порядок выборов органиов самоуправления и их компетенция определяются Уставом и другими локальными нормативными актами МДОУ "Детский сад № 25".