Страница обновлена 16.08.2017

Страница обновлена 16.08.2017

«Дети и творчество – неразделимые понятия»

Нетрадиционные техники рисования в практике дошкольных учреждений уже давно нашли своё применение. Они дают возможность на разных этапах творческого развития создавать доступными, простыми средствами интересные по содержанию образы, избегая при этом примитива.
Воспитанники группы «Незабудка» попробовали технику «Рисование с помощью пищевой плёнки». Это очень увлекло детей, т. к. дети рисовали стоя, а не сидя на стульчиках, не на обычных листах бумаги. Детям очень понравился такой способ рисования.
Этот вид рисования развивает воображение, эстетический вкус, дети учатся сочетать и смешивать оттенки, дает полную свободу к самовыражению.

«Апрельский субботник- добрая традиция!»

20 апреля коллектив нашей «Планеты Детства» присоединилась к Всероссийскому субботнику по уборке территории детского сада и закреплённых прилегающих территорий.
Субботник- это прекрасный способ проявить наше желание жить в чистом окружающем нас мире.
Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него!
Всем большое спасибо за участие!

«Умные каникулы- 2024

16 апреля наша «Планета Детства» встречала всех участников «Умных каникул», которые совершили необычное путешествие в поисках символа семьи. Квест состоял из нескольких «станций», где ребята разгадывали кроссворды, проводили опыты с водой, играли на музыкальных инструментах, из шариков сделали домашних питомцев, из ткани – куколок «Кубышек-Травниц» и даже побывали в «Парке Аттракционов».
Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии, получили подарки и яркие эмоции!
Ждём новых встреч!

«Умные каникулы- 2024»

Сегодня всех участников «Умных каникул» встречал детский сад № 35. Вместе с домовёнком Кузей и Почемучкиным все присутствующие выполняли различные интересныеи познавательные задания. А взрослые приняли участие в необычной инсценировке сказки «Репка».
Все участники получили положительные эмоции, новые впечатления и подарки!
Неделя «Умных каникул» сегодня закончилась, но мы с нетерпением будем ждать новых встреч!!!

«Умные каникулы - 2024»

Сегодня всех участников «Умных каникул» встречал детский сад № 96. Все гости отправились в познавательное и интересное путешествие по стране профессий «Профибук», где каждый для себя выбрал наиболее понравившуюся профессию и выполнял различные задания. Ребята нашей «Планеты Детства» стали модельерами, строителями и кондитерами! Все участники получили положительные эмоции, новые впечатления и подарки!

«Умные каникулы- 2024»

Сегодня всех участников «Умных каникул» встречал детский сад № 39 совместно с детским садом № 58. В гости приходил Карлсон, который вместе с детьми выполнял интересные и познавательные задания.
Ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах и получили новые яркие эмоции!

"Умные каникулы - 2024"

15 апреля в рамках проекта «Умные каникулы» был дан старт сетевому взаимоидествию детских садов № 25, № 35, № 39, № 58, № 96, № 98, №99. В течение недели все участники будут ходить друг к другу в гости и узнавать много нового и интересного.
Детский сад № 98 первым встретил всех на мероприятии «Рецепт семейного счастья», где ребята с удовольствием выполняли задания и получили новые яркие эмоции!

🚀12 апреля - День космонавтики🚀

На нашей «Планете Детства» с 08 по 12 апреля прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Воспитанники знакомились с информацией о первом полете человека в космос. Ознакомительная работа была направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах: «Маленькие планетки», «Камни, которые упали с неба», «Звёздные картинки», «Галактика», выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы» и многое другое.
А ещё ребята сделали очень интересные творческие работы к празднику.

"Панорамы педагогического опыта"

11 апреля в нашем детском саду в рамках "Панорамы педагогического опыта" был представлен опыт дошкольных образовательных учреждений – участников МРЦ «Сетевое педагогическое сообщество «Педагог для всех» по теме: "Применение цифровых образовательных ресурсов в образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста».
С презентацией своего опыта выступили:
✅Иванова Надежда Константиновна, МДОУ «Детский сад № 2»
✅Маслова Татьяна Анатольевна и Малунова Мария Николаевна, МДОУ «Детский сад № 18»
✅Плаксина Юлия Николаевна, МДОУ «Детский сад № 20»
✅Зорина Надежда Константиновна, МДОУ «Детский сад № 140»
Присутствующие стали участниками интерактивных игр, каждый из выступающих поделился своим опытом, который нашёл живой отклик.. Коллеги позитивно оценили мероприятие, отметили насыщенную программу, интересные идеи для своей работы. Спасибо всем! Всегда рады сотрудничать!

"Мурзилке - Юбилей"

Сегодня ребята подготовительной группы "Ромашка" ходили в библиотеку им. Ф.М. Достоевского, чтобы поздравить Мурзилку со 100-летним юбилеем. Библиотека наш давний добрый друг. И дети, как обычно, готовились к этой встрече: учили стихи, чтобы поздравить Юбиляра, делали закладки для книг в форме портрета Мурзилки. На встрече было много стихов, видео о истории рождения Мурзилки, журналов Мурзилка разных лет. Наши воспитанники подарили библиотеке игрушечных Мурзилок, выполненных из различных материалов и в разных техниках. Ребята получили массу положительных эмоций и долго не могли расстаться с интересными журналами и с Ириной Витальевной