Страница обновлена 17.10.2023

Страница обновлена 17.10.2023

ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ДОУ

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с меню для наших воспитанников:

Меню для детей 1-3 лет(просмотр)"/

Меню для детей 3-7 лет(просмотр)"/

1 января 2021 года Постановлением Главного государственного санитарного врача России от 27 октября 2020 г. №32 в силу вступил СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения.   Новый СанПиН будет действителен до 1 января 2027 года.

Основное меню разрабатывается   на две недели для каждой возрастной группы. Меню разрабатывается ООО «Комбинат социального питания» и утверждается руководителем дошкольного учреждения.

Для детей, нуждающихся в диетическом питании, питание осуществляется в соответствии с меню для детей с аллергопатологией, на основании представленных родителями (законными представителями) справками от лечащего врача-аллерголога.

С 1 марта 2021 года внесены изменения в режим питания: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник (ужин) в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 (Приложение № 10 Таблица 4).

Организации питания в дошкольном учреждении уделяется особое внимание, т.к. здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания.

В дошкольном учреждении осуществляется сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты.

Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.  Пищеблок на 100% укомплектован необходимым оборудованием.

Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи.

Питание в дошкольном учреждении организовано в групповых комнатах.  В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

С целью информирования родителей о том, как организовано питание в детском саду, о том, какое питание получил ребенок в течение дня – в каждой группе вывешивается дневное меню с указанием норм выхода.

В нашем детском саду осуществляется индивидуальный подход к детям, нуждающимся в гипоаллергенной диете. Индивидуально для каждого ребенка готовятся блюда-заменители, по возможности – равноценные.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания воспитанников в МДОУ "Детский сад № 25".

Поставщик услуг: Общество с ограниченной ответственностью «Комбинат социального питания»

Генеральный директор: Вахруков Максим Сергеевич

Заместитель генарального директора: Тихомирова Анастасия Андреевна

Адрес: 150042, г.Ярославль, Тутаевское шоссе, д.95 оф.6