Страница обновлена 11.12.2023

Страница обновлена 11.12.2023

Если Вам нужно связаться со мной:

E-mail: zelinskaya.irina13@yandex.ru

Обо мне

Образование: высшее, «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», специальная дошкольная педагогика и психология, педагог – дефектолог для работников с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии; учитель-логопед «Логопедия. Диагностико-консультативная и коррекционная работа с детьми с речевой патологией».

Стаж работы: стаж педагогической работы – с 2003 года, стаж работы в МДОУ "Детский сад №25" с 2008 года.

Квалификация: Высшая квалификационная категория.

Обмен опытом:

• Представление опыта работы в форме семинара-практикума для учителей-логопедов в рамках МО учителей-логопедов Фрунзенского района г. Ярославля «Моделирование как средство развития фонематического восприятия и навыков звукового анализа у дошкольников с общим недоразвитием речи», 2014 год.
  • Представление опыта работы в рамках курсов «Реализация здоровьесохраняющей системы работы в ДОО в условиях внедрения ФГОС ДО». Форма участия презентация опыта – «Здоровьесберегающая модель в ДОУ», 2015 год.
  • Представление опыта работы в форме мастер-класса для учителей-логопедов «Школа молодого логопеда» в рамках МО учителей-логопедов Фрунзенского района г. Ярославля «Логопедические приемы в развитии фонетико-фонематической системы у воспитанников с ТНР», 2018 год.

Благодарности, полученные за достижения в обучении и воспитании обучающихся

• Департамент образования Ярославской области. Благодарственное письмо за создание условий для творческого развития подрастающего поколения и активное участие в организационно-массовых мероприятиях «Умные каникулы», 2016 год.
  • Департамент образования Ярославской области. Почетная грамота за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста, 2016 год.
  • Оргкомитет конкурса Фрунзенского района г. Ярославля. Благодарственное письмо за подготовку участника к районному конкурсу чтецов «Как прекрасен это мир…», 2018 год.
  • Департамент образования мэрии города Ярославля. Благодарственное письмо за подготовку участника к городскому конкурсу чтецов «Живое слово», 2018 год
  • Министерство Просвещения Российской Федерации за многолетний доброссовестный труд и значительные заслуги в сфере образования, 2023 год