Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017

5 мая 2017 года в рамках сетевого взаимодействия детских садов №25, №99 и №35 прошла очередная встреча педагогов в рамках "Педагогической карусели". Были проведены мастер-классы.

Цель "Педагогической карусели":
создание условий для обмена профессиональным опытом и развития коммуникативных, творческих способностей педагогов.

Задачи:
– создавать положительный эмоциональный настрой педагогов на профессиональную деятельность;
– развивать профессиональные компетентности педагогов;
– развивать находчивость, сообразительность и умение свободно мыслить;
– устанавливать тесное,  психологически комфортное сотрудничество между педагогами.

03.05.2017, 13.15

Семинар «Нетрадиционные формы  работы педагога ДОУ с родителями»

МДОУ «Детский сад № 35»

04.05.2017,

Мастер – класс

«Организация работы с родителями и детьми старшего дошкольного возраста  «Творческая гостиная»

МДОУ «Детский сад № 99»

05.05.2017,

Мастер-класс

«Игра как средство развития детско-родительских отношений («Семейная мягкая школа»)»

МДОУ «Детский сад № 25»

16 мая 2016 года  в рамках сетевого взаимодействия детских садов №25, №99 и №35 стартовал проект «Педагогическая карусель», в рамках которого были проведены мастер-классы и творческие мастерские для педагогов.

На базе нашего МДОУ прошла творческая мастерская «Сирень», участники которой могли создать свою ветку сирени одной из трех техник: бумагокручение (квилинг), графика (рисование углем), бисероплетение. Все техники были представлены в форме доступной не только взрослым, но и детям, благодаря чему наши гости смогут применять полученные умения и в работе с детьми.

Вот некоторые из отзывов, которые мы получили:

«Желаем продолжать работу, делиться опытом с коллегами. Было желание посетить все мастер-классы. Очень жаль, что они прошли в одно время»

«Желаем вам творческих успехов. Спасибо большое!»

«Хотелось бы еще побывать у вас. Желаем творческого развития.»

«Было интересно, познавательно, чаще проводите такие  мастер-классы».

«Очень рады, что посетили мастер-класс. Не останавливаться на достигнутом! Творческих успехов!»

«Почаще организовывать такое мастер-классы. Успехов и процветания»

17 мая работа продолжилась в МДОУ «Детский сад №99»

Там прошел мастер – класс «Творческая гостиная» (работа с родителями), где педагоги осветили для коллег теоретические основы технологии и  изготовили вместе с гостями  мягкую куклу   кубышку – травницу.

Также там прошел «Психологический тренинг для педагогов с использованием медитативной практики «Пещера» с целью восстановления энергетического баланса организма в ситуации эмоционального выгорания педагогов.

Всего было 16 участников.

В рамках этой же «Педагогической карусели» наши коллеги, педагоги МДОУ «Детский сад №35» 18 мая провели интеллектуальную игру «Хочу все знать», направленную на развитие творческих, литературных и музыкальных способностей педагогов.

Этот опыт очень обогатил всех нас и наших коллег.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество в этом формате и далее.