Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017

Социальные партнеры.

Сотрудничество ДОУ с социальными институтами направлено, прежде всего, на развитие организации, повышение его рейтинга в районе и городе, формирование положительного имиджа.
Социальными партнерами МДОУ "Детский сад № 25" на протяжении многих лет также являются:

Департамент образования мэрии города Ярославля – учредитель, инспекционно-контрольная деятельность.

Институт развития образования, Центр оценки и контроля качества образования (ГУ ЯО ЦО и ККО) – повышение квалификации педагогических работников ДОО, курсовая подготовка, аттестация.

Городской центр развития образования (МОУ ГЦРО) – повышение профессиональной компетентности педагогических работников ДОО, курсовая подготовка.

Учреждения здравоохранения города (детская поликлиника № 2) – обследование детей специалистами.

Центр ДиК «Развитие»– консультирование родителей по проблемам развития детей, комплектование, ПМПК.

Учреждения культуры (Ярославский Художественный музей, Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник, Музей истории города, Детская библиотека им. Ф.М.Достоевского, Ярославский передвижной планетарий «Моя планета», Ярославский ТЮЗ, Ярославская филармония, Театр кукол «Ёжики») – дополнительные  занятия для детей, совместные праздники и развлечения.

МОУ СОШ№ 21, 23, 88 – получение выпускниками начального и среднего общего  образования.

Ярославский педагогический колледж – подготовка специалистов по направлению «Дошкольное образование» (ДОУ – база педагогической практики студентов).