Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017

Осенняя ярмарка 2016.

На нашей осенней ярмарке мы и песни пели, и частушки, и в игрв народные играли! Делимся некоторыми из них.

Частушки.

Мы осенние частушки
Пропоем сейчас для вас!
Громче хлопайте в ладоши,
Веселей встречайте нас!

Ой да как парашютист
Полетит на землю лист.
Если в лужу упадет,
Как кораблик поплывет.

На дворе похолодало -
Надо курточки надеть.
Это осень подсказала
Про нее частушки спеть.

Русская народная подвижная игра "Золотые ворота".
Двое ведущих берутся за руки и строят "ворота" (поднимают сомкнутые руки вверх). остальные берутся за руки, и хоровод начинает двигаться, проходя под "воротами". Хоровод нельзя разрывать! Все хором произносят такие слова: "Холотые ворота пропускают не всегда: первый раз прощается, второй раз запрещается, а на третий раз не пропустим вас!". На последней фразе "ворота закрываются": водящие опускают руки и ловят, запирают тех учстников хоровода, которые оказались внутри "ворот". Те, кого поймали, тоже становятся "воротами". Игра идет до 2 последних не пойманных игроков, которые становятся новыми "воротами".

Игра "Водица".
Дети вместе с водящим встают в круг. идут по кругу и поют:"Водица, водица, студеная быстрица, обеги вокруг, напои наш луг!"
водящий называет двух детей, стоящих рядом, они поворачиваются друг к другу спиной и бегут в разные стороны, вдоль круга. каждый старается занять свое место первым.

Осенний праздник 2015 года.

Осенний праздник 2014 года.

Еще  фото здесь

Ярмарка 2013 года.